Confira a lista de aprovados para a segunda fase do 3º Programa Trainee VG&P

Share on linkedin
LinkedIn
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email

[vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”18px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Com centenas de inscrições registradas, parabenizando os aprovados e agradecendo os que, infelizmente, não foram selecionados, o VG&P tem o prazer de anunciar os 80 candidatos aprovados para a segunda etapa do processo seletivo do seu 3º Programa de Trainee. Os classificados deverão aguardar o contato do Grupo Cetefe para agendamento da prova presencial, que seguirá a seguinte estrutura de avaliação:

  • Redação;
  • Conhecimentos jurídicos (civil, constitucional e processual civil);
  • Raciocínio lógico;
  • Conhecimentos gerais;
  • Língua portuguesa;
  • Inglês.

Lista de aprovados em ordem alfabética:

  1. Acir Dobler Junior
  2. Adeildo Ribeiro
  3. Alan José de Oliveira Teixeira
  4. Amanda Abreu da Silveira
  5. Amanda Caroline Ritt
  6. Amanda Filas Licnerski
  7. Amanda Schwartz Telles Bandechi
  8. Ana Carolina Fiti
  9. Andreas Kreutzer Vital
  10. Beatriz de Haro Figueiredo
  11. Bianca Bagatini
  12. Brenda Emanuely Santana Silveira
  13. Brenda Woche
  14. Brunna de Matos Szczypior
  15. Bruno Henrique de Almeida Alves
  16. Bruno Herzmann Cardoso
  17. Caio Santos de Aguiar
  18. Camila Carolina da Costa Timofeiczyk
  19. Camila Cristina de Paula
  20. Carolina Stephani Melnik Blicharski
  21. Caroline Zoghbi Polonio
  22. Caroline Canei
  23. Christina Wosch Brochonski
  24. Daniel Versoza Alves
  25. Desirée Carvalho
  26. Ewla Paula de Sousa Santos
  27. Fernanda Carolina Schneider
  28. Flavia Carolina Koch Liston
  29. Flávia Smolka Santana
  30. Gabriel Ferreira de Almeida
  31. Gustavo Dal Cortivo
  32. Gustavo Zardo Reichert
  33. Henrique de Souza dos Santos
  34. Henrique Frighetto Hirt
  35. Indyanara Dias Bernardes
  36. Isabela de Meiroz Griz
  37. Ivan Luiz Palú Junior
  38. Jamile Haddad Baruki
  39. Jean Carlos de Oliveira
  40. Jonathan Sari Fraga
  41. Jorge Henrique Cerqueira Ehlke
  42. Juliane Tedesco Andretta
  43. Kamila Okonski Mariano
  44. Larissa Quadros do Rosario
  45. Leandro de Oliveira Teixeira
  46. Leonardo Catto Menin
  47. Letícia Alves de Jesus
  48. Letícia Natalia Megel
  49. Lincoln Renato Vieira Zanardine
  50. Luciana Ambrósio Moreira
  51. Luis Felipe Ibanhes Pereira
  52. Luíza Pádua Valladão de Carvalho
  53. Marcos Fabricio Campos
  54. Maria Vitória Karoleski da Silva
  55. Mariana Santos Rodrigues
  56. Murilo Alves Brandão Quadros
  57. Murilo Cesar Taborda Ribas
  58. Nicoly Vicente de Araújo
  59. Paula Aya Azevedo Arima
  60. Paula Bosio
  61. Paulo Roberto Roecker Petri
  62. Pedro Henrique Dalgallo Camargo
  63. Raul Azzolini Cordoni
  64. Renato Lorenção Bakanovas
  65. Roberto Calado Heidmann
  66. Rodrigo Pavan de Valões
  67. Rodrigo Weclav Filla
  68. Rômulo Clacino de Souza
  69. Sabrina Aparecida Conceição
  70. Sabrina Estefan Nunes de Andrade
  71. Samuel Crozeta do Paraizo
  72. Sandy Cristini Gomes da Silva
  73. Taysa Marcon
  74. Thainá Pontirolli Araujo do Carmo
  75. Thalissa Maria Hohn Comparin
  76. Thierry Mougenot Bonfim Ferreira dos Reis
  77. Vanderlei Poletti dos Santos Junior
  78. Vanessa Munch
  79. Vinicius Gabriel Chiapetti Casagrande
  80. Walter de Almeida Jacopeti Neto

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”36px”][/vc_column][/vc_row]

Leia também

Assista aos vídeos